Churrasqueira 75 cm Built-in Elettromec
Barbecue de 75 cm, é a companhia perfeita para quem deseja um grelhado excepcional e não abrem mão de sofisticação, praticidade e conforto. Fabricada em aço inox 304, com design inovador, controladores de temperatura, ignição rotativa (sistema push and turn), utiliza gás GLP podendo ser convertida para gás natural. Ideal para ser embutida. Possui coletor de gordura frontal para facilitar a limpeza.
![]()
Descrição
| Tipo de Cocção | Gás |
|---|---|
| Largura Comercial | 75 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox |
| Quantidade de Queimadores | 4 |
| Queimador | 4 x 3.500 W |
| Tipo de Acendimento | Pilha AA |
| Acabamento do Queimador | Aço Inoxidável |
| Acabamento da Grade | Aço Inoxidável |
| Diâmetro da Grade | 8 mm |
| Medidor de Temperatura | Externo |
| Coletor de Gordura | Frontal |
| Acessórios | Chapa em Ferro Gusa, Abridor de Garrafa e Capa de Proteção Impermeável |
| Dimensões do Produto | 748 x 470 x 570 mm |
| Dimensões da Embalagem | 860 x 670 x 560 mm |
| Peso Líquido | 42 kg |
| Peso Bruto | 50 kg |
| Potência | 14.000 W |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Churrasqueira a gás |





