Refrigerador Duo 360 Litros Elettromec
A Elettromec realiza o lançamento do conceito Duo para refrigeração, combinação perfeita de dois produtos, refrigerador e Freezer vertical, podem ser combinados como uma unidade integrada, com largura de 120 cm.
Com design moderno e sofisticado, o produto contam com display digital externo, facilitando o controle da temperatura, e largura de 60 cm. O refrigerador possui 360 litros de capacidade, com tecnologia No Frost evitando o acumulo de gelo, classificado como A, permitindo maior desempenho com menor consumo. Além disso, é certificado pelo Inmetro.
![]()
Descrição
| Modelo | Duo |
|---|---|
| Largura Comercial | 60 cm |
| Capacidade | 360 litros |
| Acabamento | Titanium (Anti-Fingerprint) |
| Cor do Acabamento | Titanium |
| Tipo do Comando | Digital |
| Dispenser de Água | Não |
| Dispenser de Gelo | Não |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Tecnologia de Refrigeração | No Frost |
| Faixa de Temperatura | 2 °C a 8 °C |
| Trava de Segurança | Sim |
| Função Super Cool | Sim |
| Função Holiday | Sim |
| Multi Air Flow | Sim |
| Gavetas com Ajustes de Umidade | Sim |
| Prateleiras Antigotejamento | Sim |
| Porta Reversível | Sim |
| Dimensões do Produto | 595 x 1.855 x 662 mm |
| Dimensões da Embalagem | 643 x 1.948 x 713 mm |
| Peso Líquido | 74 kg |
| Peso Bruto | 82 kg |
| Potência | 120 W |
| Corrente | 0,5 A |
| Consumo | 18,0 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Refrigerador |





