Forno Luce Gás 60 cm Elettromec
Sofisticação para deixar sua cozinha exclusiva. O Forno Luce Gás 60 cm possui acabamento em inox, acendimento superautomático, grill elétrico e timer sonoro (sistema que conta os minutos e avisa quando o tempo estabelecido termina).
Descrição
| Tipo de Cocção | Gás |
|---|---|
| Capacidade | 56 litros |
| Tipo do Comando | Analógico |
| Tipo do Timer | Mecânico |
| Funções | 3 |
| Programação de Tempo | 1 tipo (Timer Sonoro) |
| Faixa de Temperatura | 150 °C a 250 °C |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Quantidade de Vidros na Porta | 3 |
| Tipo de Grill | Elétrico |
| Quantidade de Grades | 2 |
| Quantidade de Bandejas Esmaltadas | 1 |
| Quantidade de Bandejas de Vidro | – |
| Quantidade de Corrediças Telescópicas | – |
| Grade Lateral | Sim |
| Espeto Giratório | Não |
| Trava de Segurança | Não |
| Acessórios | – |
| Dimensões do Produto | 595 x 595 x 591 mm |
| Dimensões da Embalagem | 652 x 660 x 665 mm |
| Peso Líquido | 30 kg |
| Peso Bruto | 33 kg |
| Potência | 2.000 W |
| Corrente | 9,1 A |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Forno |





