Gaveta Aquecida 14 cm Elettromec
A tecnologia dos restaurantes, agora na sua casa. Perfeita para manter a temperatura e textura de pratos recém-preparados e ainda aquecer utensílios, fermentar massas de pães e doces e descongelar alimentos delicados.
*As Gavetas Aquecidas não exercem a função de cocção, elas mantêm os alimentos aquecidos e também aquecem utensílios.
Descrição
| Instalação | Built-in |
|---|---|
| Tipo de Cocção | Elétrico |
| Altura Comercial | 15 cm |
| Capacidade | 24 litros |
| Acabamento | Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox |
| Tipo do Comando | Analógico |
| Serviços | 6 |
| Funções | 2, aquecimento de xícara (40 °C) e pratos (60 °C) |
| Faixa de Temperatura | 30 °C a 80 °C |
| Dimensões do Produto | 595 x 141 x 571 mm |
| Dimensões da Embalagem | 657 x 210 x 653 mm |
| Peso Líquido | 17 kg |
| Peso Bruto | 18 kg |
| Potência | 470 W |
| Corrente | 1,8 A |
| Consumo | 0,058 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Gaveta Aquecida |





