Gaveta Aquecida PRO WD30 X Bertazzoni
Design profissional refinado com os mais avançados recursos culinários unidos em uma imponente gaveta aquecida made in Italy, em aço inox escovado, desenvolvido pela marca com a mais longa experiência na fabricação de eletrodomésticos premium no mundo.
A PRO WD30 X oferece um eficiente calor ventilado lateral que mantem a temperatura constante, aquecendo de forma rápida e homogênea todos os tipos de alimentos e utensílios em seu interior com generoso espaço de 96 litros que comporta 10 serviços e suporta até 30 Kg de utensílios e/ou alimentos.

Descrição
| Cor: | em aço inox escovado. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Bertazzoni. |
| Aplicação: | embutido. |
| Código: | PRO WD30 X |
| Tipo: | gaveta aquecida com calor ventilado. |
| Capacidade: | 96 litros. |
| Superfície interna: | em vidro com tapete anti-deslizante. |
| Temperaturas de aquecimento e preparo: | de 30° C a 80° C. |
| Tensão: | 127 V |
| Potência máxima do produto: | 400 W |
| Corrente máxima: | 1,7 A |
| Disjuntor: | 10 A |
| Rede com 1 fase: | aplicar 1 disjuntor. |
| Rede com 2 fases: | aplicar 2 disjuntores. |
| Bitola do fio: | 2,5mm |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 18.00 Kg |
| Profundidade: | 700 mm |
| Altura: | 400 mm |
| Largura: | 900 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 16.00 Kg |
| Profundidade: | 540 mm |
| Altura: | 255 mm |
| Largura: | 760 mm |
Informação adicional
| Marca | Bertazzoni |
|---|---|
| Tipo-Produto | Gaveta Aquecida |





