Gaveta Aquecida TG15EN TECNO
Com avançados recursos culinários e elegante design em vidro bisotado preto, pode ser aplicada em torre com o forno TO58 e/ou com o forno combinado TK34 compondo refinados projetos de cozinhas planejadas.
A gaveta TG15EX oferece calor ventilado para manter aquecidos de forma rápida e homogênea todos os tipos de alimentos e utensílios em seu amplo interior de 21 litros de capacidade.

Descrição
| Cor: | em vidro bizotado preto. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Tecno. |
| Aplicação: | embutido. |
| Código: | TG15EN |
| Tipo: | gaveta aquecida com calor ventilado. |
| Capacidade: | de 21 litros. |
| Bandeja: | em inox com superfície em vidro. |
| Dimensões internas da gaveta: | 47cm X 9cm X 49,5cm L x A x P |
| Temperaturas de aquecimento e preparo: | de 20° C a 75° C. |
| Tensão: | 220V |
| Potência máxima do produto: | 370 W |
| Corrente máxima: | 1,7 A |
| Disjuntor: | 10 A |
| Rede com 1 fase: | aplicar 1 disjuntor. |
| Rede com 2 fases: | aplicar 2 disjuntores. |
| Bitola do fio: | 2,5mm |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 10.00 Kg |
| Profundidade: | 600 mm |
| Altura: | 200 mm |
| Largura: | 620 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 8.00 Kg |
| Profundidade: | 562 mm |
| Altura: | 145 mm |
| Largura: | 594 mm |
Informação adicional
| Marca | Tecno |
|---|---|
| Tipo-Produto | Gaveta Aquecida |





