Beer Center 190 Litros Built-in Elettromec
O Beer Center é perfeito para os apreciadores de cerveja, com seus 190 litros de capacidade, possui 4 prateleiras com ajustes de altura, para armazenamento de diferentes tamanhos de garrafas ou latas. Com controle digital de temperatura, pode chegar de -5 ºC até 10 ºC e um sistema redutor de umidade na porta.
![]()
Descrição
| Instalação | Built-in |
|---|---|
| Largura Comercial | 87 cm |
| Capacidade | 190 litros |
| Quantidade de Prateleiras | 4 |
| Acabamento das Prateleiras | Arame Cromado |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Não |
| Porta com Chave | Sim |
| Tecnologia de Redução de Umidade | Sim |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | -5 °C a 10 °C |
| Dimensões do Produto | 865 x 865 x 497 mm |
| Dimensões da Embalagem | 915 x 915 x 564 mm |
| Peso Líquido | 57 kg |
| Peso Bruto | 60 kg |
| Potência | 190 W |
| Corrente | 0,86 A |
| Consumo | 0,0475 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Beer Center |

