Coifa de ilha Meridiana EDS Elica
Com design retilíneo em aço e painel em vidro preto espelhado, desenvolvido pelo estúdio italiano de design ELICA, para sofisticados projetos de cozinhas de ilha.
Sua avançada tecnologia de aspiração perimetral tem melhor performance na captura de gorduras e odores inclusive nas laterais da mesa do fogão comparado à aspiração piramidal das coifas com filtros aparentes. Sua aspiração perimetral de 900m3/h equivale a 1.200m3/h da aspiração piramidal
Produzida na Itália com acabamento em aço inox escovado não poroso, silencioso sistema de filtragem Elica Deep Silence com baixíssimo nível de ruído de 35dB a 50dB e painel em vidro acionado por toque.
Dispensa o uso de duto de exaustão por usar avançados filtros metálico e Long Life de carvão ativado com alta eficiência na remoção de odores e gorduras do ar, proporcionando maior liberdade de aplicação da coifa nos mais diversos projetos de cozinhas.

Descrição
| Cor: | em aço inox escovado e painel com vidro preto espelhado. |
| Tensão: | 220 V |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Elica. |
| Fabricação: | Itália. |
| Número de velocidades: | 4 |
| Lâmpadas halógenas: | 4 x 20W |
| nível mínimo de ruído db: | 35 |
| nível máximo de ruído db: | 50 |
| Diâmetro do duto de exaustão: | 120 ou 150 mm |
| Capacidade sucção: | 900 m3 / hora |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 50.00 Kg |
| Profundidade: | 800 mm |
| Altura: | 950 mm |
| Largura: | 1300 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 47.00 Kg |
| Profundidade: | 700 mm |
| Altura: | 850 a 1150 mm |
| Largura: | 1200 mm |
Informação adicional
| Marca | Elica |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





