Coifa de parede Horizonte EDS Elica
Com design retilíneo em aço e painel em vidro preto espelhado, desenvolvido pelo estúdio italiano de design ELICA, para sofisticados projetos de cozinhas.
Sua avançada tecnologia de aspiração perimetral tem melhor performance na captura de gorduras e odores inclusive nas laterais da mesa do fogão comparado à aspiração piramidal das coifas com filtros aparentes. Sua aspiração perimetral de 900m3/h equivale a 1.200m3/h da aspiração piramidal
Produzida na Itália com acabamento em aço inox escovado não poroso, silencioso sistema de filtragem Elica Deep Silence com baixíssimo nível de ruído de 35dB a 50dB e painel em vidro acionado por toque.

Descrição
| Cor: | em aço inox escovado e painel com vidro preto espelhado. |
| Tensão: | 220V |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Elica. |
| Fabricação: | Itália. |
| Número de velocidades: | 4 |
| Lâmpadas halógenas: | 2 x 20W |
| nível mínimo de ruído db: | 35 |
| nível máximo de ruído db: | 50 |
| Diâmetro do duto de exaustão: | 120 ou 150 mm |
| Capacidade de sucção: | 900 m3 / hora |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 45.00 Kg |
| Profundidade: | 600 mm |
| Altura: | 850 mm |
| Largura: | 1000 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 42.00 Kg |
| Profundidade: | 500 mm |
| Altura: | 780 a 1280 mm |
| Largura: | 900 mm |
Informação adicional
| Marca | Elica |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





