Coifa de parede Space White EDS Elica
O círculo, símbolo do absoluto e da alquimia. Um design em movimento que parte e retorna a sua origem, trazendo para a arquitetura cotidiana um fragmento do infinito.
As linhas da coifa Space são um exercício de design arrojado, onde a tecnologia permite um silêncio impressionante graças ao avançado sistema Elica Deep Silence, que produz apenas 50 dB em velocidade máxima de sucção. A Space é considerada a coifa mais silenciosa do mundo.
Sua poderosa sucção de 900 m3/hora elimina odores e gorduras do ambiente com elevada eficiência.
Produzida na Itália em vidro redondo curvado preto e aço inox polido, com painel de controle iluminado e acionado por toque. A função e a intensidade de sucção são mostradas por indicadores luminosos azuis, sendo facilmente selecionados em seu painel.

Descrição
| Cor: | em vidro branco e aço inox. |
| Tensão: | 220V |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Elica. |
| Fabricação: | Itália. |
| Número de velocidades: | 4 |
| Lâmpadas halógenas: | 2 x 20W |
| nível mínimo de ruído db: | 35 |
| nível máximo de ruído db: | 50 |
| Capacidade de sucção: | 900 m3 / hora |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 35.00 Kg |
| Profundidade: | 500 mm |
| Altura: | 850 mm |
| Largura: | 850 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 33.00 Kg |
| Profundidade: | 393 mm |
| Altura: | 795 mm |
| Largura: | 780 mm |
Informação adicional
| Marca | Elica |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





