Cooktop Sole 60 cm Elettromec
Design prático e alta capacidade no seu ambiente gourmet. Com desempenho semiprofissional, o seu queimador Tripla Chama possui 4 kW de potência, com um total 4 queimadores, maior adequação e praticidade no preparo de seus pratos, válvula de segurança, e acendimento superautomático.
Descrição
| Tipo de Cocção | Gás |
|---|---|
| Largura Comercial | 60 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox |
| Quantidade de Queimadores | 4 |
| Queimador Tripla-Chama | 1 x 4.000 W |
| Queimador Rápido | – |
| Queimador Semirrápido | 2 x 1.800 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | – |
| Queimador Auxiliar | 1 x 1.000 W |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Válvula de Segurança | Sim |
| Acendimento Superautomático | Sim |
| Suporte Para Panela Wok | Sim |
| Chapa Bistequeira | Não |
| Dimensões do Produto | 580 x 500 mm |
| Dimensões da Embalagem | 655 x 575 x 165 mm |
| Peso Líquido | 9,5 kg |
| Peso Bruto | 11,5 kg |
| Potência | 8.600 W |
| Corrente | 0,01 A |
| Consumo | 584 g/h |
| Tensão | Bivolt |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





