Fogão Freestanding Luce 90 cm Elettromec
O Fogão Freestanding Luce, conta com uma mesa a gás com 5 queimadores, com acendimento superautomático e válvula de segurança. O forno elétrico multifunção, possui capacidade de 121 litros, grill elétrico, corrediça telescópica e 11 funções adaptando-se a diversos pratos e receitas.
Descrição
| Largura Comercial | 90 cm |
|---|---|
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Tipo de Cocção da Mesa | Gás |
| Acabamento da Mesa | Aço Inoxidável |
| Quantidade de Queimadores | 5 |
| Queimador Tripla-Chama | 1 x 4.000 W |
| Queimador Rápido | 1 x 2.800 W |
| Queimador Semirrápido | 2 x 1.750 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | – |
| Queimador Auxiliar | 1 x 1.000 W |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Válvula de Segurança | Sim |
| Acendimento Superautomático | Sim |
| Suporte Para Panela Wok | Não |
| Chapa Bistequeira | Não |
| Tipo de Cocção do Forno | Elétrico |
| Capacidade | 121 litros |
| Tipo do Comando | Eletrônico |
| Tipo do Timer | Digital |
| Funções | 11 |
| Programação de Tempo | 3 tipos (Programação Futura, Timer Operacional e Timer Sonoro) |
| Faixa de Temperatura | 30 °C a 270 °C |
| Quantidade de Vidros na Porta | Duplo |
| Tipo de Grill | Elétrico |
| Quantidade de Grades | 2 |
| Quantidade de Bandejas Esmaltadas | 1 |
| Quantidade de Bandejas de Vidro | – |
| Quantidade de Corrediças Telescópicas | 1 par |
| Grade Lateral | Sim |
| Espeto Giratório | Não |
| Trava de Segurança | Sim |
| Acessórios | Não |
| Dimensões do Produto | 900 x 890 x 600 mm |
| Dimensões da Cavidade Interna | 732 x 349 x 473 mm |
| Dimensões da Embalagem | 1.050 x 1.075 x 700 mm |
| Peso Líquido | 82 kg |
| Peso Bruto | 88 kg |
| Potência | 15.198 W |
| Consumo da Mesa | 1.084 g/h |
| Consumo do Forno | 1.94 kWh |
| Corrente | 16,9 A |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Fogão Freestanding |





