Fogão MAS 486 GGA SXT Bertazzoni
Com design profissional, oferece 6 queimadores Sabaf HE Full Brass em latão maciço que inclui um potente queimador triplo de 5.000 W Dual Flame com acionamento sequencial das chamas internas e externas para se desfrutar do calor adequado para todos os tipos de receitas.
Um convidativo grill de mesa elétrico oferece 7 níveis de temperatura para se divertir preparando deliciosos grelhados sobre uma espessa chapa de 6 mm, que garante uma temperatura homogênea e constante por toda sua superfície.

Descrição
| Cor: | em aço inox escovado. |
| Classificação energética da mesa: | C |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Bertazzoni. |
| Fabricação: | Guastalla, Itália. |
| Queimadores profissionais com Gas-stop: | 6 |
| Queimadores Dual Flame: | 1 |
| Potência do queimador pequeno: | 480 a 1.000 W |
| Potência do queimador médio: | 600 a 1.750 W |
| Potência do queimador grande: | 1.000 a 3.000 W |
| potência do queimador Dual Flame: | 480 a 5.000 W |
| Suporte para pequenas panelas: | 1 |
| Suporte de panela Wok: | 1 em ferro gusa extra robusto. |
| Potência do grill de mesa elétrico: | 1.100 W |
| Tipo: | Duplo ambos a gás. |
| Capacidades: | 102 litros no forno principal e 62 litros no auxiliar. |
| Funções do forno principal: | |
| cozimento com calor de baixo – | ideal para aquecer alimentos ou para finalizar um cozimento já concluído. |
| cozimento com calor de baixo ventilado – | o calor é distribuído pelo ventilador de maneira uniforme, permitindo usar toda a capacidade do forno. |
| cozimento com maxi-grill – | propaga calor por irradiação infravermelha, indicada para preparar churrascos, dourar e gratinar. |
| cozimento com maxi-grill ventilado – | o calor se propaga por irradiação e o ventilador o difunde de maneira uniforme, ideal para assar sem ressecar os alimentos como carnes e aves de grandes dimensões. |
| descongelamento – | feito apenas com a ventilação do forno sem calor, mantém inalteradas as qualidades dos alimentos congelados. |
| Funções do forno auxiliar: | |
| cozimento com calor de baixo – | ideal para aquecer alimentos ou para finalizar um cozimento já concluído. |
| Potência do grill infravermelho do forno principal: | 2.500 W |
| Alturas para prateleiras: | 4 posições em ambos os fornos. |
| Prateleiras: | 2 em aço cromado para cada forno. |
| Bandejas: | 1 esmaltada com grelha integrada para cada forno. |
| Iluminação do forno: | 1 lâmpada em cada forno com protetores de vidro, acionadas no painel. |
| Temperaturas mínima e máxima dos fornos: | 150 ºC e 250 ºC |
| Corrediça telescópica móvel: | 1 par em aço cromado no forno principal. |
| Tensão: | 220 V |
| Conexão: | o cabo elétrico é ligado a rede com um conector fornecido com o fogão. |
| Potência máxima do produto: | 6.200 W |
| Disjuntor: | 30 A |
| Rede com 1 fase: | aplicar 1 disjuntor. |
| Rede com 2 fases: | aplicar 2 disjuntores. |
| Altura do gabinete do móvel para embutimento do fogão sobre uma base sem os pés: | 81,5 cm |
| Altura do gabinete do móvel para embutimento do fogão sobre uma base sem os pés: | 83,1 cm |
| Regulagem de altura do fogão com os pés: | 89,0 cm a 91,5 cm |
| Espessura da mesa do fogão: | 4 cm |
| Altura da moldura traseira da mesa: | 6 cm |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 125.00 Kg |
| Profundidade: | 700 mm |
| Altura: | 1105 mm |
| Largura: | 1400 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 120.00 Kg |
| Profundidade: | 600 mm |
| Altura: | 890 a 915 mm |
| Largura: | 1195 mm |
Informação adicional
| Marca | Bertazzoni |
|---|---|
| Tipo-Produto | Fogão |





