Fogão MAS 604 GGEV SEX Bertazzoni
A atraente combinação do design profissional com recursos de alta performance faz dos fogões Bertazzoni a escolha natural dos apreciadores da arte culinária.
Fabricado na Itália, ele possui queimadores profissionais Sabaf Série II com amplas variações de potência de 480 a 4.000 W, ideais para preparar todos os tipos de receitas.
A tradição do forno a gás com ampla capacidade de 60 litros aliada ao ventilador por convecção, que ao ser ligado mantém a temperatura por igual em todas as prateleiras e assa de forma mais homogênea e rápida, surpreende pela maior precisão e eficiência proporcionando resultados profissionais.

Descrição
| Cor: | em aço inox escovado. |
| Classificação energética da mesa: | C |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Bertazzoni. |
| Fabricação: | Italia. |
| Queimadores profissionais com Gas-stop: | 4 |
| Queimadores com tripla chama: | 1 |
| potência do queimador pequeno: | 480 a 1.000 W |
| potência do queimador médio: | 600 a 1.750 W |
| potência do queimador grande: | 1.000 a 3.000 W |
| potência do queimador triplo: | 1.800 a 4.000 W |
| Suporte para pequenas panelas: | 1 |
| Tipo: | TURBO a gás. |
| Capacidade: | 60 litros. |
| potência do grill churrasqueira kw: | 1,5 |
| Alturas para prateleiras: | 5 |
| Prateleiras: | 2 |
| Bandeja com grelha: | 1, com esmalte easy-clean. |
| Iluminação do forno: | 1 lâmpada, acionada no painel, com protetor de vidro. |
| Temperaturas mínima e máxima do forno: | 120ºc e 250ºc |
| Dimensões internas do forno: | 45cm x 32,5cm x 36cm l x a x p |
| Tensão: | 220V |
| Conexão: | o cabo elétrico é ligado a rede com um conector fornecido com o fogão. |
| potência máxima do produto kw: | 1,5 |
| Disjuntor: | 10A |
| Rede com 1 fase: | aplicar 1 disjuntor. |
| Rede com 2 fases: | aplicar 2 disjuntores. |
| Espessura da mesa do fogão: | 4cm |
| Altura do gabinete do móvel para embutimento do fogão sobre uma base sem os pés: | 77cm |
| Regulagem de altura do fogão com os pés: | de 86,0cm a 90,0cm. |
| Altura da moldura traseira da mesa: | 6cm |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 45.00 Kg |
| Profundidade: | 680 mm |
| Altura: | 970 mm |
| Largura: | 660 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 40.00 Kg |
| Profundidade: | 600 mm |
| Altura: | 860 a 900 mm |
| Largura: | 595 mm |
Informação adicional
| Marca | Bertazzoni |
|---|---|
| Tipo-Produto | Fogão |





