Forno Luce Multifunção Eletrônico 90 cm Elettromec
Possui capacidade de 110 litros com largura interna de 76 cm, possibilitando o preparo de grandes pratos. Contém corrediças telescópicas para maior facilidade e segurança na movimentação das grades e ainda disponibiliza três diferentes tipos de timer para sua maior conveniência.
Descrição
| Tipo de Cocção | Elétrico |
|---|---|
| Capacidade | 110 litros |
| Tipo do Comando | Eletrônico |
| Tipo do Timer | Digital |
| Funções | 12 funções |
| Programação de Tempo | 3 tipos (Programação Futura, Timer Operacional e Timer Sonoro) |
| Faixa de Temperatura | 50 °C a 250 °C |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Quantidade de Vidros na Porta | 3 |
| Tipo de Grill | Elétrico |
| Quantidade de Grades | 2 |
| Quantidade de Bandejas Esmaltadas | 1 |
| Quantidade de Bandejas de Vidro | – |
| Quantidade de Corrediças Telescópicas | 1 |
| Grade Lateral | Sim |
| Espeto Giratório | Não |
| Trava de Segurança | Sim |
| Acessórios | – |
| Dimensões do Produto | 895 x 595 x 568 mm |
| Dimensões da Cavidade Interna | 765 x 355 x 410 mm |
| Dimensões da Embalagem | 945 x 675 x 670 mm |
| Peso Líquido | 55 kg |
| Peso Bruto | 59 kg |
| Potência | 3.500 W |
| Consumo | 1,75 kWh |
| Corrente | 16 A |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Forno |





