Refrigerador de piso e embutir CBS 2062 Liebherr
Suas portas e gavetas são revestidas em aço inox alemão Liebherr, criando uma perfeita integração do refrigerador com os móveis de sua cozinha planejada, sem frestas de ventilação.
O CBS 2062 conserva com mais qualidade e por mais tempo o sabor e nutrientes dos alimentos refrigerados e congelados por utilizar avançadas tecnologias de refrigeração.
![]()
Descrição
| Cor: | em aço inox escovado. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Fabricação: | Alemanha. |
| Aplicação: | de piso ou embutido. |
| Consumo de energia: | 52,5 kW por mês |
| Classificação de eficiência energética INMETRO: | A |
| Número de compressores: | 2 |
| Capacidade do refrigerador: | 364 litros |
| Capacidade do freezer: | 160 litros |
| Capacidade total: | 535 litros |
| Tensão: | 127 V |
| Plugue: | Plug padrão NBR 14136 com 3 pinos redondos 10 A. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 177.00 Kg |
| Profundidade: | 750 mm |
| Altura: | 2125 mm |
| Largura: | 960 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 162.00 Kg |
| Profundidade: | 615 mm |
| Altura: | 2027 mm |
| Largura: | 910 mm |
Informação adicional
| Marca | Liebherr |
|---|---|
| Tipo-Produto | Refrigerador |





