Coifa Stile Elettromec
Coifa Stile, torna o seu ambiente ainda mais exclusivo com diferenciado acabamento em vidro preto sobreposto. Comando Soft Touch, opção de exaustão ou depuração, e motor eficiente de 1.200 m³/h de vazão.
![]()
Descrição
| Instalação | Parede |
|---|---|
| Funcionamento | Depurador ou Exaustor |
| Largura Comercial | 90 cm |
| Acabamento | Vidro e Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Preto e Inox |
| Tipo do Comando | Soft Touch |
| Vazão | 1.200 m³/h |
| Tipo de Aspiração | Perimetral |
| Velocidades | 3 |
| Iluminação | LED |
| Potência da Lâmpada | 2 x 0,5 W |
| Função Timer | Não |
| Função Clean Air | Não |
| Alerta de Manutenção dos Filtros | Não |
| Filtros de Metal Antigordura | 1 x Filtro de Alumínio |
| Filtro de Depuração | 1 x Filtro de Carvão |
| Dimensões do Produto | 900 x 840–1.220 x 470 mm |
| Dimensões da Embalagem | 965 x 535 x 545 mm |
| Peso Líquido | 23 kg |
| Peso Bruto | 26 kg |
| Potência | 385 W |
| Corrente | 1,72 A |
| Consumo | 0,385 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





