Coifa Torino Elettromec
Gigante, mas sem chamar a atenção. Construída em aço inox, com a beleza do vidro temperado e equipada com motor de alta capacidade de baixo ruído, a Torino garante um ambiente livre de vapores e odores. Estilo contemporâneo e ação eficiente no ambiente da sua cozinha.
![]()
Descrição
| Instalação | Parede |
|---|---|
| Funcionamento | Depurador ou Exaustor |
| Largura Comercial | 90 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Tipo do Comando | Touch |
| Vazão | 1.200 m³/h |
| Tipo de Aspiração | Central |
| Velocidades | 4 |
| Iluminação | Halógena |
| Potência da Lâmpada | 2 x 20 W |
| Função Timer | Sim |
| Função Clean Air | Não |
| Alerta de Manutenção dos Filtros | Não |
| Filtros de Metal Antigordura | 3 Filtros de Aço Inoxidável |
| Filtro de Depuração | 1 x Filtro de Carvão |
| Dimensões do Produto | 900 x 550-1.010 x 480 mm |
| Dimensões da Embalagem | 980 x 450 x 530 mm |
| Peso Líquido | 25 kg |
| Peso Bruto | 28 kg |
| Potência | 360 W |
| Corrente | 2,83/1,63 A |
| Consumo | 0,36 kWh |
| Tensão | 127/220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





