Fogão Freestanding Argenta 120 cm Elettromec
Fogão Freestanding Argenta 120 cm, possui um design robusto, com 5 queimadores e uma chapa elétrica, permitindo o preparo diretamente nela, com trempes em ferro gusa, acendimento automático e válvula de segurança em todos os queimadores. O fogão conta com 2 fornos, o principal possui 90 litros de capacidade, com 11 funções disponíveis, ideal para o preparo de diversos pratos, 2 grades e 1 bandeja esmaltada e 3 opções de timer, o forno auxiliar tem 42 litros de capacidade, com 3 funções básicas, 1 grade e 1 bandeja.
Descrição
| Largura Comercial | 120 cm |
|---|---|
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Tipo de Cocção da Mesa | Gás |
| Acabamento da Mesa | Aço Inoxidável |
| Quantidade de Queimadores | 5 + 1 Chapa Elétrica |
| Queimador Tripla-Chama | 1 x 5.000 W |
| Queimador Rápido | 1 x 3.000 W |
| Queimador Semirrápido | 2 x 1.800 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | – |
| Queimador Auxiliar | 1 x 1.000 W |
| chaeletrica | 1 x 1.150 W |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Válvula de Segurança | Sim |
| Acendimento Superautomático | Sim |
| Suporte Para Panela Wok | Sim |
| Chapa Bistequeira | Não |
| Tipo de Cocção do Forno | Elétrico |
| Capacidade | 90/42 litros |
| Tipo do Comando | Eletrônico |
| Tipo do Timer | Analógico |
| Funções | 11 + 3 |
| Programação de Tempo | 3 tipos (Programação Futura, Timer Operacional e Timer Sonoro) |
| Faixa de Temperatura | 50 °C a 250 °C |
| Quantidade de Vidros na Porta | Triplo |
| Tipo de Grill | Elétrico |
| Quantidade de Grades | 2/1 |
| Quantidade de Bandejas Esmaltadas | 1/1 |
| Quantidade de Bandejas de Vidro | – |
| Quantidade de Corrediças Telescópicas | – |
| Grade Lateral | Sim |
| Espeto Giratório | Não |
| Trava de Segurança | Não |
| Acessórios | Não |
| Dimensões do Produto | 1.200 x 900 x 600 mm |
| Dimensões da Cavidade Interna | 660 x 422 x 495/295 x 345 x 422 mm |
| Dimensões da Embalagem | 1.280 x 1.120 x 70 mm |
| Peso Líquido | 110 kg |
| Peso Bruto | 127 kg |
| Potência da Mesa (Queimadores) | 12.600 W |
| Potência da Mesa (Chapa Elétrica) | 1.150 W |
| Potência do Forno | 4.290 W |
| Consumo da Mesa | 829 g/h |
| Consumo da mesa (chapa eletrica) | 0,575 kWh |
| Consumo do Forno | 2,145 kWh |
| Corrente | 25 A |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Fogão Freestanding |





