Fogão Freestanding Notte 90 cm Elettromec
Fogão Freestanding Notte 90 cm, possui um design robusto, com 5 queimadores e suporte para panela WOK, trempes em ferro gusa, acendimento automático e válvula de segurança em todos os queimadores. O forno elétrico deste fogão tem 170 litros de capacidade, sendo destacado como o maior do mercado. Além disso, o produto tem 11 funções para o preparo de diversos pratos, corrediça telescópica, 2 grades e 1 bandeja esmaltada e 3 opções de timer.
Descrição
| Largura Comercial | 90 cm |
|---|---|
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Tipo de Cocção da Mesa | Gás |
| Acabamento da Mesa | Aço Inoxidável |
| Quantidade de Queimadores | 5 |
| Queimador Tripla-Chama | 1 x 5.000 W |
| Queimador Rápido | 1 x 3.000 W |
| Queimador Semirrápido | 2 x 1.800 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | – |
| Queimador Auxiliar | 1 x 1.000 W |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Válvula de Segurança | Sim |
| Acendimento Superautomático | Sim |
| Suporte Para Panela Wok | Sim |
| Chapa Bistequeira | Não |
| Tipo de Cocção do Forno | Elétrico |
| Capacidade | 170 litros |
| Tipo do Comando | Eletrônico |
| Tipo do Timer | Analógico |
| Funções | 11 |
| Programação de Tempo | 3 tipos (Programação Futura, Timer Operacional e Timer Sonoro) |
| Faixa de Temperatura | 50 °C a 250 °C |
| Quantidade de Vidros na Porta | Triplo |
| Tipo de Grill | Elétrico |
| Quantidade de Grades | 2 |
| Quantidade de Bandejas Esmaltadas | 1 |
| Quantidade de Bandejas de Vidro | – |
| Quantidade de Corrediças Telescópicas | 1 par |
| Grade Lateral | Sim |
| Espeto Giratório | Não |
| Trava de Segurança | Não |
| Acessórios | Não |
| Dimensões do Produto | 900 x 760 x 600 mm |
| Dimensões da Cavidade Interna | 730 x 480 x 465 mm |
| Dimensões da Embalagem | 960 x 850 x 790 mm |
| Peso Líquido | 66 kg |
| Peso Bruto | 78 kg |
| Potência da Mesa (Queimadores) | 12.600 W |
| Potência do Forno | 2.920 W |
| Consumo da Mesa | 829 g/h |
| Consumo do Forno | 1,460 kWh |
| Corrente | 13,27 A |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Fogão Freestanding |





