Adega e Freezer de embutir WF 1061 Liebherr
Suas portas são revestidas em aço inox alemão Liebherr com sistema SoftSystem de fechamento suave, criando uma perfeita integração do refrigerador com os móveis de sua cozinha planejada, sem frestas de ventilação.
Sua adega oferece duas zonas com temperaturas independentes para 34 garrafas, com total precisão no controle de temperatura e prateleiras em madeira feitas a mão equipadas com trilhos telescópicos.
O freezer possui 127 litros com sistema SuperFrost de congelamento profissional a -32ºC que garante a preservação da aparência, textura, sabor, aroma e vitaminas dos alimentos congelados e IceMaker inteligente.
![]()
Descrição
| Cor: | portas em aço inox. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Fabricação: | Alemanha. |
| Aplicação: | de embutir. |
| Consumo de energia: | 34 kWh por mês |
| Classificação de eficiência energética INMETRO: | A |
| Número de compressores: | 1 |
| Capacidade da cave: | 34 garrafas |
| Capacidade do freezer: | 116 litros |
| Tensão: | 127 V |
| Plugue: | Plug padrão NBR 14136 com 3 pinos redondos 10 A. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 99.30 Kg |
| Profundidade: | 723 mm |
| Altura: | 1944 mm |
| Largura: | 700 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 95.00 Kg |
| Profundidade: | 632 mm |
| Altura: | 1955 a 1939 mm |
| Largura: | 610 mm |
Informação adicional
| Marca | Liebherr |
|---|---|
| Tipo-Produto | Refrigerador |





