Refrigerador de embutir com portas para revestir HCBS 2062 Liebherr
Sua porta e gavetas para revestir estão equipadas com puxadores e painéis em aço inox alemão Liebherr, criando uma perfeita integração do refrigerador com os móveis de sua cozinha planejada, sem frestas de ventilação.
O HCBS 2062 conserva com mais qualidade e por mais tempo todos os tipos de alimentos refrigerados e congelados por utilizar tecnologia de ponta em refrigeração.
![]()
Descrição
| Cor: | portas em inox e gabinete lateral na cor branco. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Fabricação: | Alemanha. |
| Aplicação: | de embutir. |
| Consumo de energia: | 52,5 kWh por mês |
| Classificação de eficiência energética INMETRO: | A |
| Número de compressores: | 2 |
| Capacidade do refrigerador: | 364 litros |
| Capacidade do freezer: | 170 litros |
| Tensão: | 127 V |
| Plugue: | Plug padrão NBR 14136 com 3 pinos redondos 10 A. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 176.00 Kg |
| Profundidade: | 750 mm |
| Altura: | 2125 mm |
| Largura: | 966 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 166.00 Kg |
| Profundidade: | 610 mm |
| Altura: | 2027 mm |
| Largura: | 910 mm |
Informação adicional
| Marca | Liebherr |
|---|---|
| Tipo-Produto | Refrigerador |





