Coifa de embutir Filo 60cm Elica
Produzida na Itália em aço inox e vidro branco a Filo oferece um exclusivo e inovador controle intuitivo. A intensidade de sucção é mostrada por um indicador luminoso e é facilmente ajustada ao girar o seletor de velocidades.
Equipada com tecnologia de aspiração perimetral que garante uma performance superior às das demais coifas, que torna possível aumentar a eficiência na captura de gorduras e vapores por permitir ser instalada a apenas 53 cm sobre o fogão, aliado a um menor nível de ruído de funcionamento (de 44 dB à 62 dB).

Descrição
| Cor: | em aço inox e vidro branco. |
| Tensão: | 220 V |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Elica. |
| Fabricação: | Itália. |
| Número de velocidades: | 4 |
| Lâmpada led: | 1 x 6W |
| nível mínimo de ruído db: | 44 |
| nível máximo de ruído db: | 62 |
| Diâmetro do duto de exaustão: | 150 mm |
| Capacidade de sucção: | 800 m3 / hora |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 5.00 Kg |
| Profundidade: | 400 mm |
| Altura: | 450 mm |
| Largura: | 700 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 4.00 Kg |
| Profundidade: | 310 mm |
| Altura: | 339 mm |
| Largura: | 598 mm |
Informação adicional
| Marca | Elica |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





