Coifa Serata Elettromec
Coifa Serata, com seu design minimalista destaca-se pela simplicidade e estilo, diferenciado acabamento em vidro preto, aspiração perimetral, iluminação em LED e comando Touch. Motor eficiente, com capacidade de 1.200 m³/h de vazão, funcionando como exaustão ou depuração.
![]()
Descrição
| Instalação | Parede |
|---|---|
| Funcionamento | Depurador ou Exaustor |
| Largura Comercial | 90 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Tipo do Comando | Touch |
| Vazão | 1.200 m³/h |
| Tipo de Aspiração | Perimetral |
| Velocidades | 3 |
| Iluminação | Halógena |
| Potência da Lâmpada | 2 x 0,5 W |
| Função Timer | Não |
| Função Clean Air | Não |
| Alerta de Manutenção dos Filtros | Não |
| Filtros de Metal Antigordura | 1 x Filtro de Alumínio |
| Filtro de Depuração | 1 x Filtro de Carvão |
| Dimensões do Produto | 900 x 760–1.140 x 430 mm |
| Dimensões da Embalagem | 950 x 490 x 440 mm |
| Peso Líquido | 16 kg |
| Peso Bruto | 20 kg |
| Potência | 339 W |
| Corrente | 16 A |
| Consumo | 0,34 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





