Coifa de ilha Chrome 58 EDS Elica
Chrome, uma fusão mágica de tecnologia e forma; um símbolo monolítico capturado no tempo, eternamente brilhante e definido nas imagens evocativas que ela reflete.
As linhas desta coifa são um exercício de design arrojado, onde a tecnologia permite um silêncio agradável graças ao seu sistema Elica Deep Silence, oferecendo apenas 50 dB em velocidade máxima.
Sua poderosa sucção de 900 m3/hora elimina odores e gordura do ambiente com eficiência máxima.
Produzida na Itália com acabamento em aço inox polido de alto brilho, oferece um exclusivo e inovador controle intuitivo “Magic Wand” em forma de bastão. A intensidade de sucção é mostrada por um indicador luminoso de diferentes cores, sendo facilmente ajustada ao apertar o seletor de velocidades.
Dispensa o uso de duto de exaustão por usar avançados filtros metálico e Long Life de carvão ativado com alta eficiência na remoção de odores e gorduras do ar, proporcionando maior liberdade de aplicação da coifa nos mais diversos projetos de cozinhas.

Descrição
| Cor: | em aço inox polido. |
| Tensão: | 220 V |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Elica. |
| Fabricação: | Itália. |
| Número de velocidades: | 4 |
| Lâmpadas halógenas: | 2 x 20W |
| nível mínimo de ruído db: | 35 |
| nível máximo de ruído db: | 50 |
| Diâmetro do duto de exaustão: | 120 ou 150 mm |
| Capacidade de sucção: | 900 m3 / hora |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 40.00 Kg |
| Profundidade: | 550 mm |
| Altura: | 950 mm |
| Largura: | 630 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 37.00 Kg |
| Profundidade: | 460 mm |
| Altura: | 823 a 1183 mm |
| Largura: | 580 mm |
Informação adicional
| Marca | Elica |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





