Coifa de parede Mini OM Black Elica
Um quadrado perfeito com um círculo compondo um design com a harmonia dos elementos opostos, desenvolvido pelo estúdio italiano de design ELICA para sofisticados projetos de cozinhas.
Sua superfície quase vertical em vidro completamente plana e polida possui controles laterais acionados no painel soft touch.
Potentes luzes halógenas iluminam a mesa do fogão permitindo visualizar com precisão o ponto de preparo dos alimentos por entre a fumaça e o vapor.
Sua avançada tecnologia de aspiração perimetral de 600m3/h equivale a 800m3/h das coifas tradicionais por sugar o ar através de um estreito canal em torno da superfície circular, o que aumenta significativamente a velocidade de sucção, mas não a velocidade do motor ou o consumo de energia.
Produzida na Itália, seu funcionamento é extremamente silencioso, emitindo de 48dB à 63dB, ideal para cozinhas integradas a outros ambientes.

Descrição
| Cor: | vidro preto com laterais em preto. |
| Tensão: | 220V |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Elica. |
| Fabricação: | Itália |
| Número de velocidades: | 3 |
| Lâmpadas halógenas: | 2 de 20W |
| nível mínimo de ruído: | 48 dB |
| nível máximo de ruído: | 63 dB |
| Capacidade de sucção: | 600 m3 / hora |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 18.00 Kg |
| Profundidade: | 450 mm |
| Altura: | 550 mm |
| Largura: | 600 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 17.00 Kg |
| Profundidade: | 332 mm |
| Altura: | 515 mm |
| Largura: | 550 mm |
Informação adicional
| Marca | Elica |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





