Coifa suspensa Grace Elica
Como uma estrela, a Grace brilha com sua própria luz, se transformando no centro das atenções em sua cozinha. Você irá perguntar ao que exatamente se está olhando: um lustre de teto? Uma luminária de parede? Bem, a Grace pode ser ambas – e ainda mais: uma elegante e eficiente coifa de design surpreendente!
Com elegante acabamento em vidros brancos de fácil limpeza com a eficiente aspiração Evolution de 550 m3/hora que atua de forma extremamente silenciosa (de 42dB a 62dB), compõem uma solução ideal para aplicação em cozinhas integradas.
Dispensa o uso de duto de exaustão por usar avançados filtros metálico e Long Life de carvão ativado com alta eficiência na remoção de odores e gorduras do ar, proporcionando maior liberdade de aplicação da coifa nos mais diversos projetos de cozinhas.
Produzida na Itália, a Grace oferece um exclusivo e inovador controle intuitivo “Magic Wand” em forma de bastão. A intensidade de sucção é mostrada por um indicador luminoso de diferentes cores, sendo facilmente ajustada ao apertar o seletor de velocidades.
Ela ilumina não apenas a mesa do fogão mas também o ambiente da cozinha, tansformando-se de coifa em luminária. A intensidade da iluminação interna da coifa pode ser regulada com o dimmer, permitindo criar a atmosfera perfeita em sua cozinha.
A Grace possui cabos de aço de 2,5 m de comprimento que oferecem a versatilidade de ser aplicada em tetos de até 4,5 m de altura. Cabos de 5 m de comprimento opcionais permitem sua aplicação em tetos de até 7 m de altura. A coifa pode também ser afixada em uma parede com o elegante suporte em aço inox que acompanha o produto.

Descrição
| Cor: | em vidro branco e aço inox. |
| Tensão: | 220V |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Elica. |
| Fabricação: | Itália. |
| Número de velocidades: | 4 |
| Lâmpadas halógenas: | 1 x 40W |
| Lâmpadas de iluminação interna: | 3 x 40W com dimmer |
| nível mínimo de ruído db: | 42 |
| nível máximo de ruído db: | 62 |
| Capacidade de sucção: | 550 m3 / hora |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 16.00 Kg |
| Profundidade: | 600 mm |
| Altura: | 450 mm |
| Largura: | 600 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 15.00 Kg |
| Profundidade: | 510 mm |
| Altura: | 360 mm |
| Largura: | 510 mm |
Informação adicional
| Marca | Elica |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





