Coifa de parede TCF 60 TECNO
Com um design retilíneo em aço que se integra aos mais diversos estilos de cozinha compondo ambientes sofisticados com elevada funcionalidade.
Sua eficiente capacidade de sucção de 1.000m3/h possui um funcionamento muito silencioso (de 42 a 64 dB) que proporciona grande conforto acústico ao ser utilizada, indispensável para cozinhas integradas a outros ambientes.
Toda em aço inox não poroso com elevada resistência à corrosão e manchas, que proporciona uma elegante aparência à coifa por muito mais tempo.

Descrição
| Cor: | aço inox escovado. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia LOFRA. |
| Fabricação: | Made in Italy by Elica. |
| Número de velocidades: | 3 |
| Lâmpadas halógenas: | 2 de 20W |
| Nível de ruído da velocidade baixa db: | 42 |
| Nível de ruído da velocidade media db: | 53 |
| Nível de ruído da velocidade alta db: | 64 |
| Capacidade de sucção: | 1.000 m3/h |
| Aplicação: | como exaustor ou depurador. |
| Filtro de carvão ativado lavável: | opcional. |
| Tensão: | 220V |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Diâmetro do duto de exaustão: | 150mm |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 25.00 Kg |
| Profundidade: | 650 mm |
| Altura: | 620 mm |
| Largura: | 680 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 18.00 Kg |
| Profundidade: | 500 mm |
| Altura: | 756 a 1140 mm |
| Largura: | 598 mm |
Informação adicional
| Marca | Tecno |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





