Lava-louças de embutir TD14EX TECNO
A ampla capacidade interna para 14 serviços acomoda com grande flexibilidade panelas e louças de todos os tamanhos.
Suas inovações aumentam o prazer de receber amigos em casa para encontros memoráveis ao redor da boa mesa.
Com o programa Auto um sensor define automaticamente o tempo necessário de lavagem conforme o nível de sujeira dos utensílios. A TD14EX está equipada com um amplo conjunto de 9 diferentes programas para lavar com mais facilidade e alta eficiência todos os tipos de louças e utensílios.
Pode ainda ser personalizada com o acabamento e puxador de sua escolha sobre a porta e rodapé da lava louças para uma elegante integração com os móveis de sua cozinha.

Descrição
| Cor: | em aço inox escovado não poroso. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Aplicação: | embutida. |
| Capacidade: | 14 serviços. |
| Número de cestos: | 2, sendo o inferior com regulagem de altura. |
| Iluminação interna da lava-louças: | por LEDs. |
| Porta da lava-louças: | em inox, permite aplicar outros acabamentos e puxadores selecionados. |
| Temperatura mínima e máxima de lavagem: | 40º C a 65º C. |
| Nível de ruído: | 42 dB |
| Tensão: | 220V |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Disjuntor: | 10 A |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 44.00 Kg |
| Profundidade: | 650 mm |
| Altura: | 870 mm |
| Largura: | 670 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 39.00 Kg |
| Profundidade: | 550 mm |
| Altura: | 815 mm |
| Largura: | 597 mm |
Informação adicional
| Marca | Tecno |
|---|---|
| Tipo-Produto | Lava-louças |





