Cooktop THV 90 L TECNO
O refinamento do cook top vitrocerâmico com molduras em aço inox aliado a recursos de alta performance proporcionam soluções que encantam a visão e o paladar dos mais sofisticados gourmets.
Fabricado na Itália, o THV 90L possui queimadores profissionais Sabaf Série II que oferecem calor sob medida para todos os tipos de preparo, proporcionando resultados culinários memoráveis.
Com o potente queimador Dual Flame, com calor de 270 W a 5.500 W e acionamento sequencial das suas chamas internas e externas, transforme o desafio de preparar grandes receitas em deliciosos momentos gastronômicos.
A superfície selada sem frestas e as grades não porosas com esmaltamento anti-aderente são fáceis de limpar mantendo uma aparência impecável do cook
top em cozinhas integradas à outros ambientes.
Descrição
| Cor: | vidro espelhado preto. |
| Classificação energética da mesa: | C |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia LOFRA. |
| Fabricação: | Itália |
| Queimadores profissionais com Gas-stop: | 5 |
| Queimadores Dual Flame: | 1 |
| Potência do queimador pequeno: | 450 a 1.000 W |
| Potência do queimador médio: | 600 a 1.650 W |
| Potência do queimador grande: | 950 a 3.000 W |
| Potência do queimador Dual Flame: | 270 a 5.500 W |
| Tensão: | 220 V |
| Conexão elétrica: | com cabo através de conector múltiplo. |
| Altura do cook top sobre a bancada: | 6 cm |
| Espaçamento horizontal mínimo para embutimento do cook top sobre um forno: | 1 cm |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 14.00 Kg |
| Profundidade: | 550 mm |
| Altura: | 75 mm |
| Largura: | 1000 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 13.00 Kg |
| Profundidade: | 510 mm |
| Altura: | 55 mm |
Informação adicional
| Marca | Tecno |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





