Cooktop Dominó Indução Elettromec
O Dominó Indução é sinônimo de elegância e segurança. Seu sistema prepara alimentos mais rapidamente porque não há perda de calor, além de ser extremamente seguro pois as zonas magnéticas de aquecimento permitem somente que o metal se aqueça (panela) assegurando a proteção contra possíveis queimaduras produzidas pelo cooktop.
![]()
Descrição
| Tipo de Cocção | Indução via Eletricidade |
|---|---|
| Largura Comercial | 30 cm |
| Acabamento | Vitrocerâmico e Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Preto e Inox |
| Quantidade de Queimadores | 2 |
| Queimador Semirrápido | 1 x 2.000 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | 1 x 1.500 W |
| Timer | Sim |
| Desligamento Automático | Sim |
| Função Bridge | Não |
| Função Heat Up | Não |
| Função Booster | Não |
| Função Pause | Não |
| Trava de Segurança | Sim |
| Zona Expansível | Não |
| Dimensões do Produto | 290 x 522 mm |
| Dimensões da Embalagem | 582 x 155 x 368 mm |
| Peso Líquido | 4,5 kg |
| Peso Bruto | 5,2 kg |
| Potência | 3.500 W |
| Corrente | 15,9 A |
| Consumo | 3,5 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





