Forno Combinado com Micro-ondas SPEED TK44 TECNO
Forno elétrico com inovadora tecnologia profissional que permite selecionar entre calor ventilado, grill ou micro-ondas aplicados de forma combinada ou individual para preparar alimentos.
Sua combinação de calor ventilado com micro-ondas, muito utilizada em cozinhas profissionais, oferece a qualidade de preparo de um forno convencional com uma velocidade de preparo até 3 vezes mais rápida.
Já a combinação de grill com micro-ondas permite preparar deliciosos alimentos deixando-os dourados e crocantes.

Descrição
| Cor: | em aço inox escovado com vidro espelhado. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Tecno. |
| Aplicação: | embutido. |
| Código: | TK44 |
| Tipo: | forno combinado com calor ventilado, grill e micro-ondas. |
| Capacidade: | 44 litros. |
| Funções do forno: | |
| Forno Elétrico + Microondas – | 2 funções para preparar alimentos até 3 X mais rápido. |
| Grill + Microondas – | 2 funções para dourar e tornar crocantes os alimentos. |
| Forno Elétrico – | ventilado, com duas funções. |
| Microondas – | 5 níveis de potência. |
| Grill – | infravermelho, com duas funções. |
| 13 Receitas Programadas – | prepara deliciosos alimentos como vegetais, aves, peixes, bolos, tortas, massas, batatas assadas, batata frita pizzas e sopas. |
| Bandeja: | em vidro temperado com grelha interna em aço inox cromado. |
| Prato giratório: | com 360 mm de diâmetro em vidro. |
| Grelha do grill: | em aço inox cromado. |
| Bloqueio de segurança no painel: | evita o uso por crianças. |
| Iluminação do forno: | 1 lâmpada, acionada ao ligar o forno. |
| Dimensões internas do forno: | 42cm X 25cm X 42cm L x A x P |
| Temperaturas de preparo: | de 50° C a 250° C. |
| Tensão: | 220V |
| Potência máxima do produto: | 1,75kW |
| Corrente máxima: | 7,9A |
| Disjuntor: | 10A |
| Rede com 1 fase: | aplicar 1 disjuntor. |
| Rede com 2 fases: | aplicar 2 disjuntores. |
| Bitola do fio: | 2,5mm |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 43.00 Kg |
| Profundidade: | 590 mm |
| Altura: | 500 mm |
| Largura: | 605 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 41.00 Kg |
| Profundidade: | 568 mm |
| Altura: | 454 mm |
| Largura: | 594 mm |
Informação adicional
| Marca | Tecno |
|---|---|
| Tipo-Produto | Forno |





