Forno Nero Multifunção Digital 60 cm Elettromec
Forno Nero Multifunção Digital 60 cm, com capacidade de 73 litros, comando digital, 3 tipos de timer, grill elétrico, espeto giratório, 1 grade, 2 bandejas esmaltadas e 13 funções diferentes, adequando-se a todos os pratos e receitas, buscando sempre a praticidade e melhor resultado.
Descrição
| Tipo de Cocção | Elétrico |
|---|---|
| Largura Comercial | 60 cm |
| Capacidade | 73 litros |
| Tipo do Comando | Digital |
| Tipo do Timer | Digital |
| Funções | 13 |
| Programação de Tempo | 3 tipos (Programação Futura, Timer Operacional e Timer Sonoro) |
| Faixa de Temperatura | 50 °C a 250 °C |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Quantidade de Vidros na Porta | 3 |
| Tipo de Grill | Elétrico |
| Quantidade de Grades | 2 |
| Quantidade de Bandejas Esmaltadas | 1 |
| Quantidade de Bandejas de Vidro | – |
| Quantidade de Corrediças Telescópicas | – |
| Grade Lateral | Sim |
| Espeto Giratório | Sim |
| Trava de Segurança | Sim |
| Acessórios | – |
| Dimensões do Produto | 594 x 594 x 571 mm |
| Dimensões da Embalagem | 675 x 655 x 660 mm |
| Peso Líquido | 33 kg |
| Peso Bruto | 37 kg |
| Potência | 3.420 W |
| Consumo | 0,34 kWh |
| Corrente | 15,5 A |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Forno |





