Adega 84 Garrafas Dual Zone (Acabamento B) Elettromec
Desenvolvida para os clientes mais exigentes e ambientes mais requintados. A Adega 84 Garrafas Dual Zone, é referência em tecnologia. Com duas zonas de temperatura independentes, permitindo a seleção da mesma temperatura em ambas as zonas. Armazene vinhos tintos, brancos e espumantes de acordo com sua preferência.
![]()
Descrição
| Instalação | Freestanding |
|---|---|
| Largura Comercial | 60 cm |
| Capacidade | 84 garrafass |
| Quantidade de Prateleiras | 12 |
| Acabamento das Prateleiras | Madeira com bordas em Aço Inoxidável |
| Quantidade de Cesto | – |
| Acabamento do Cesto | – |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Não |
| Porta com Chave | Não |
| Tecnologia Low-E | Sim |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | 5 °C a 22 °C |
| Quantidade de Zonas | 2 |
| Faixa de Temperatura Zona Superior | 5 °C a 22 °C |
| Faixa de Temperatura Zona Inferior | 5 °C a 22 °C |
| Dimensões do Produto | 596 x 1.416 x 620 mm |
| Dimensões da Embalagem | 630 x 1.435 x 657 mm |
| Peso Líquido | 66 kg |
| Peso Bruto | 71 kg |
| Potência | 140 W |
| Corrente | 0,7 A |
| Consumo | 0,0350 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





