Adega 34 Garrafas Dual Zone Elettromec
A adega climatizada de 34 garrafas traz precisão de temperatura em um design moderno para os clientes mais exigentes. As caves Elettromec têm compressor de baixa potência, o que faz com que a temperatura interna não dependa da temperatura externa. Controle de duas temperaturas, prateleiras de madeira e iluminação interna são algumas características desta adega que deixam o vinho tinto, branco ou espumante no padrão exato para apreciação.
![]()
Descrição
| Instalação | Freestanding |
|---|---|
| Largura Comercial | 50 cm |
| Capacidade | 34 garrafas (Padrão Bordalesa, 750 ml) |
| Quantidade de Prateleiras | 5 |
| Acabamento das Prateleiras | Madeira com bordas em Aço Inoxidável |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Sim |
| Porta com Chave | Não |
| Tecnologia Low-E | Sim |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | 5 °C a 18° C |
| Quantidade de Zonas | 2 |
| Faixa de Temperatura Zona Superior | 5 °C a 10° C |
| Faixa de Temperatura Zona Inferior | 10 °C a 18° C |
| Faixa de Umidade Interna | > RH 65% |
| Dimensões do Produto | 493 x 840 x 587 mm |
| Dimensões da Embalagem | 580 x 900 x 650 mm |
| Peso Líquido | 40 kg |
| Peso Bruto | 44 kg |
| Potência | 85 W |
| Corrente | 0,66/0,38 A (127/220 V) |
| Consumo | 0,021 kWh |
| Tensão | 127/220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





