Adega de piso e de embutir WS 17800 Liebherr
A adega WS 17800 é fabricada na Áustria com avançada engenharia alemã que oferece elevada precisão de temperaturas, painel acionado por toque, compressor de velocidade variável de baixíssima vibração, baixo nível de ruído de 39 dB e garantia de 2 anos.
Oferece as mais avançadas tecnologias em preservação de vinhos com três zonas independentes de temperatura que permitem guardar 178 garrafas em suas corretas temperaturas de consumo ou guarda, sejam eles tinto, branco, rose ou champagne.
![]()
Descrição
| Cor: | em aço inox escovado. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Fabricação: | Austria. |
| Aplicação: | de piso ou embutido sem frestas de ventilação. |
| Tipo de compressor: | 1 de velocidade variável e baixíssima vibração. |
| Capacidade: | 178 garrafas de 750 ml. |
| Número de prateleiras: | 13, sendo 10 feitas a mão em madeira. |
| Corrediças telescópicas: | em todas as prateleiras de madeira. |
| Iluminação da cave: | em barras de LEDs reguláveis por dimmer. |
| Porta da cave: | reversível, com vidro duiplo anti-UV. |
| Temperatura das 3 Zonas: | 5ºc e 20ºc. |
| Capacidade do compartimento superior: | 46 garrafas |
| Capacidade do compartimento intermediário: | 46 garrafas |
| Capacidade do compartimento inferior: | 86 garrafas |
| Tensão: | 127V |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Consumo de energia: | 20,4 kWh por mês |
| Certificado pelo INMETRO: | aprovado para uso no Brasil. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 145.00 Kg |
| Profundidade: | 800 mm |
| Altura: | 2100 mm |
| Largura: | 850 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 140.00 Kg |
| Profundidade: | 742 mm |
| Altura: | 1920 mm |
| Largura: | 700 mm |
Informação adicional
| Marca | Liebherr |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





