Adega Vetro 181 Garrafas Dual Zone Built-In Elettromec
Design exclusivo aliado a alta tecnologia, a Adega Vetro 181 garrafas pode ser embutida ou utilizada de forma independente. Esta cave possui dois evaporadores, proprocionando maior eficiência e maior econômia, com duas zonas independentes. Vidro Low-E que minimiza a sudação na porta e corrediças telescópicas nas prateleiras, proporcionando melhor segurança e movimentação das prateleiras, e display touch direto na porta.
![]()
Descrição
| Instalação | Built-in (Embutível) |
|---|---|
| Largura Comercial | 70 cm |
| Capacidade | 181 garrafas empilhadas/170 garrafas sem empilhamento (Padrão Bordalesa, 750 ml) |
| Quantidade de Prateleiras | 12 |
| Acabamento das Prateleiras | Aramado Preto com Frente em Madeira |
| Quantidade de Cesto | – |
| Acabamento do Cesto | – |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro Preto |
| Cor do Acabamento | Preto e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Não |
| Porta com Chave | Sim |
| Tecnologia Low-E | Sim |
| Iluminação | LED (cor azul e vermelho) |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | 5 °C a 22 °C |
| Quantidade de Zonas | 2 |
| Faixa de Temperatura Zona Superior | 5 °C a 22 °C |
| Faixa de Temperatura Zona Inferior | 5 °C a 22 °C |
| Faixa de Umidade Interna | > RH 65% |
| Dimensões do Produto | 660 x 1.835 x 680 mm |
| Dimensões da Embalagem | 700 x 1.880 x 745 mm |
| Peso Líquido | 108 kg |
| Peso Bruto | 121 kg |
| Potência | 242 W |
| Corrente | 2 A |
| Consumo | 0,06 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





