Coifa de ilha LEO 105 Bertazzoni
Com um design profissional em aço que se integra aos mais diversos estilos de cozinha compondo ambientes sofisticados com elevada funcionalidade.
Sua eficiente capacidade de sucção de 2.000m3/h com dois motores possui um funcionamento muito silencioso (de 38 a 61 dB) que proporciona grande conforto acústico ao ser utilizada, indispensável para cozinhas integradas a outros ambientes.
Toda em aço inox não poroso sem cantos vivos com elevada resistência à corrosão e manchas, que proporciona uma elegante aparência à coifa por muito mais tempo.
Equipada com filtros defletores profissionais em inox e manípulos de controle em metal rotativos com 4 velocidades de sucção.
A iluminação halógena com 4 potentes lâmpadas de 40 W permite visualizar o ponto de preparo dos alimentos por entre a fumaça e o vapor.

Descrição
| Cor: | aço inox escovado. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Bertazzoni. |
| Fabricação: | Made in Mexico by Elica. |
| Número de velocidades: | 4 |
| Lâmpadas halógenas: | 4 de 40W |
| Nível de ruído da velocidade 1: | 38 dB |
| Nível de ruído da velocidade 2: | 48 dB |
| Nível de ruído da velocidade 3: | 58 dB |
| Nível de ruído da velocidade 4: | 61 dB |
| Capacidade de sucção: | 2.000 m3/h |
| Número de motores: | 2 |
| Aplicação: | como exaustor. |
| Tensão: | 220V |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Duto de exaustão: | 20,5 cm de diâmetro |
| Local de saída do duto de exaustão na coifa: | parte superior. |
| Altura de aplicação sobre o fogão: | de 76 cm a 91,5 cm |
| Potência total da coifa: | 800 Watts |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 45.00 Kg |
| Profundidade: | 850 mm |
| Altura: | 900 mm |
| Largura: | 1400 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 35.00 Kg |
| Profundidade: | 686 mm |
| Altura: | 844 a 1174 mm |
| Largura: | 1062 mm |
Informação adicional
| Marca | Bertazzoni |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





