Coifa Sospesa Elettromec
Diferente de todas as opções que existe no mercado, a Coifa Sospesa é totalmente embutida no teto trazendo elegância e sofisticação a qualquer ambiente gerador de fumaça. Com a opção do segundo motor, oferece potência máxima com o menor ruído e o acionamento dos comandos é realizado através de controle remoto. Conquiste novos espaços com a Coifa Sospesa Elettromec.
![]()
Descrição
| Instalação | Ilha (Embutir) |
|---|---|
| Funcionamento | Exaustor |
| Largura Comercial | 110 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox |
| Tipo do Comando | Soft Touch + Controle Remoto |
| Vazão | 1.200 m³/h |
| Tipo de Aspiração | Perimetral |
| Velocidades | 3 |
| Iluminação | LED |
| Potência da Lâmpada | 4 x 2,5 W |
| Função Timer | Sim |
| Função Clean Air | Não |
| Alerta de Manutenção dos Filtros | Não |
| Filtros de Metal Antigordura | Filtro de Alumínio |
| Filtro de Depuração | – |
| Dimensões do Produto | 1.100 x 300 x 700 mm |
| Dimensões da Embalagem | 1.195 x 395 x 785 mm |
| Peso Líquido | 27 kg |
| Peso Bruto | 31 kg |
| Potência | 355 W |
| Corrente | 1,6 A |
| Consumo | 0,35 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





