Coifa de parede BER TC 09 Bertazzoni
Sua avançada tecnologia de aspiração perimetral tem melhor performance na captura de gorduras e odores inclusive nas laterais da mesa do fogão comparado à aspiração piramidal das coifas com filtros aparentes.
A aspiração perimetral de 750m3/h equivale a 1000m3/h da aspiração piramidal com funcionamento muito silencioso (de 42 dB a 69 dB) proporcionando grande conforto acústico ao ser utilizada, indispensável para cozinhas integradas a outros ambientes.
As 4 diferentes velocidades contam com timer que desliga a coifa após o preparo dos alimentos.
Seu filtro de gorduras oculto sobre o painel perimetral oferece uma apresentação mais higiênica da coifa em sua cozinha. Seu aço inox tem elevada resistência à corrosão e manchas, garantindo a aparência da coifa por muito mais tempo.

Descrição
| Cor: | aço inox escovado envernizado não poroso. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Bertazzoni. |
| Fabricação: | Itália pela Elica. |
| Tipo de aspiração: | perimetral. |
| Número de velocidades: | 4 |
| Iluminação halógena: | 2 lâmpadas de 20W. |
| nível de ruído da velocidade 1: | 42 dB |
| Nível de ruído da velocidade 4: | 69 dB |
| Capacidade de sucção: | 750 m3/h |
| Aplicação: | como exaustor ou depurador. |
| Filtro de carvão ativado lavável: | opcional. |
| Timer: | com tempos definidos para cada velocidade. |
| Tensão: | 220 V |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Diâmetro do duto de exaustão: | 150mm |
| Fixação: | de parede. |
| Aplicação sobre fogão elétrico: | a altura da coifa deve estar a no mínimo 50 cm do fogão. |
| Aplicação sobre fogão a gás ou misto: | a altura da coifa deve estar a no mínimo 65 cm do fogão. |
| Potência total: | 290 W |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 26.00 Kg |
| Profundidade: | 650 mm |
| Altura: | 620 mm |
| Largura: | 970 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 19.00 Kg |
| Profundidade: | 500 mm |
| Altura: | 710 a 1130 mm |
| Largura: | 898 mm |
Informação adicional
| Marca | Bertazzoni |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





