Coifa de parede Feel Elica
A primeira coifa interativa do mundo acionada apenas com a aproximação da mão em seus painéis de iluminação e sucção, desenvolvida para criar uma nova relação entre as pessoas e seus equipamentos.
Feel é um produto experiencial, intuitivo e estimulante, que ao ser utilizado vai muito além do conceito de um mero eletrodoméstico.
Suas formas são resultado de um importante estudo de design: é a expressão de um jogo de quadrados e retângulos para interagir com as pessoas.
Da superfície quadrangular emergem três painéis em resposta às funções de aspiração e iluminação, criando uma composição equilibrada e divertida.
Uma relação sensorial onde o ar e a luz brincam com o usuário de uma forma surpreendente.
A coifa oferece elevada performance de aspiração de 900 m3/hora em três velocidades, realizada por dois painéis inferiores de aspiração com diferentes tamanhos. Para cozimentos intensos pode-se ativar ambos os painéis de sucção.
Ao aproximar a mão do painel horizontal superior a luz em LED é ativada, proporcionando uma perfeita iluminação da mesa do fogão e que enaltece o design da coifa.

Descrição
| Cor: | vidro branco polido com painéis em vidro bisotado verde, lilás e laranja. |
| Tensão: | 220 V |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Elica. |
| Fabricação: | Itália. |
| Número de velocidades: | 3 |
| Lâmpadas: | em LED de 12 W (equivalente a uma lâmpada incandescente de 75W). |
| nível mínimo de ruído: | 56 dB |
| nível máximo de ruído: | 58 dB |
| Capacidade de sucção: | 900 m3 / hora |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 36.00 Kg |
| Profundidade: | 420 mm |
| Altura: | 780 mm |
| Largura: | 850 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 34.00 Kg |
| Profundidade: | 335 mm |
| Altura: | 727 mm |
| Largura: | 800 mm |
Informação adicional
| Marca | Elica |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





