Coifa Nautilus Sorelle Elettromec
Coifa Nautilus Sorelle, com design diferenciado, seu acabamento em vidro traz sofisticação na medida certa, 120 cm de largura, disponível apenas em versão ilha. Conta com a potência de dois motores de 1.200 m³/h, total de 2.400m³/h de vazão, comando Soft Touch e iluminação em lâmpadas LED.
Descrição
| Instalação | Ilha |
|---|---|
| Funcionamento | Depurador ou Exaustor |
| Largura Comercial | 120 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Tipo do Comando | Soft Touch |
| Vazão | 2.400 m³/h |
| Tipo de Aspiração | Central |
| Velocidades | 3 |
| Iluminação | LED |
| Potência da Lâmpada | 6 x 1 W |
| Função Timer | Não |
| Função Clean Air | Não |
| Alerta de Manutenção dos Filtros | Não |
| Filtros de Metal Antigordura | 2 x Filtros de Aço Inoxidável |
| Filtro de Depuração | 2 x Filtros de Carvão |
| Dimensões do Produto | 1.200 x 1.050 – 1.250 x 600 mm |
| Dimensões da Embalagem | Coifas: 415 x 420 x 735 mm, Vidro: 650 x 50 x 1.220 mm |
| Peso Líquido | 67 kg |
| Peso Bruto | 75 kg |
| Potência | 760 W |
| Corrente | 3,46 A |
| Consumo | 0,760 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 H |
Informação adicional
| Tipo-Produto | Coifa |
|---|





