Coifa Magma Elettromec
A coifa Magma, destaca-se pelo seu design e alta tecnologia, com imponente acabamento em vidro vermelho, iluminação em LED, aspiração perimetral e comando Touch. Conta também com a opção de exaustão ou depuração, e com seu eficiente motor de 1.200 m³/h de vazão.
![]()
Descrição
| Instalação | Parede |
|---|---|
| Funcionamento | Depurador ou Exaustor |
| Largura Comercial | 80 cm |
| Acabamento | Vidro e Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Vermelho e Inox |
| Tipo do Comando | Touch |
| Vazão | 1.200 m³/h |
| Tipo de Aspiração | Perimetral |
| Velocidades | 3 |
| Iluminação | LED |
| Potência da Lâmpada | 2 x 0,5 W |
| Função Timer | Sim |
| Função Clean Air | Não |
| Alerta de Manutenção dos Filtros | Não |
| Filtros de Metal Antigordura | 1 x Filtro de Alumínio |
| Filtro de Depuração | 1 x Filtro de Carvão 0 |
| Dimensões do Produto | 800 x 930–1.310 x 425 mm |
| Dimensões da Embalagem | 850 x 655 x 525 mm |
| Peso Líquido | 24 kg |
| Peso Bruto | 29 kg |
| Potência | 385 W |
| Corrente | 1,72 A |
| Consumo | 0,385 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





