Coifa Sollevare Elettromec
O modelo Downdraft é a maior novidade do mercado de eletrodoméstico, a coifa é embutida totalmente na bancada, só ficando aparente quando estiver em uso, podendo funcionar tanto como depuração quanto por exaustão.Com design minimalista aliado a tecnologia, ela conta com 1.200m³/h de vazão, iluminação em LED, aspiração perimetral e timer.
![]()
Descrição
| Instalação | Bancada (Downdraft) |
|---|---|
| Funcionamento | Depurador ou Exaustor |
| Largura Comercial | 90 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro Temperado |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Tipo do Comando | Touch |
| Vazão | 1.200 m³/h |
| Tipo de Aspiração | Perimetral |
| Velocidades | 4 |
| Iluminação | LED |
| Potência da Lâmpada | 2 x 1 W |
| Função Timer | Sim |
| Função Clean Air | Não |
| Alerta de Manutenção dos Filtros | Não |
| Filtros de Metal Antigordura | 1 x Filtro de Alumínio |
| Filtro de Depuração | 1 x Filtro de Carvão |
| Dimensões do Produto | 881 x 330 x 115 mm |
| Dimensões da Embalagem | 965 x 490 x 805 mm |
| Peso Líquido | 28,5 kg |
| Peso Bruto | 34,5 kg |
| Potência | 347 W |
| Corrente | 1,57 A |
| Consumo | 0,347 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





