Cooktop Indução 60 cm Elettromec
O Cooktop Indução Elettromec é sinônimo de elegância e segurança. Seu sistema prepara alimentos mais rapidamente porque não há perda de calor, além de ser extremamente seguro pois as quatro zonas magnéticas de aquecimento permitem somente que o metal se aqueça (panela) assegurando a proteção contra possíveis queimaduras produzidas pelo cooktop.
![]()
Descrição
| Tipo de Cocção | Indução via Eletricidade |
|---|---|
| Largura Comercial | 60 cm |
| Acabamento | Vitrocerâmico e Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Preto e Inox |
| Quantidade de Queimadores | 4 |
| Queimador Semirrápido | 2 x 1.500 W |
| Queimador Auxiliar | 2 x 1.000 W |
| Timer | Sim |
| Desligamento Automático | Sim |
| Função Bridge | Não |
| Função Heat Up | Não |
| Função Booster | Sim |
| Função Pause | Não |
| Trava de Segurança | Sim |
| Zona Expansível | Não |
| Dimensões do Produto | 592 x 522 mm |
| Dimensões da Embalagem | 650 x 165 x 565 mm |
| Peso Líquido | 8,5 kg |
| Peso Bruto | 9 kg |
| Potência | 5.000 W |
| Corrente | 22,72 A |
| Consumo | 5,0 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





