Cooktop Indução 90 cm Elettromec
O Cooktop Indução Elettromec é sinônimo de elegância e segurança. Seu sistema prepara alimentos mais rapidamente porque não há perda de calor, além de ser extremamente seguro, pois as quatro zonas magnéticas de aquecimento permitem somente que o metal se aqueça (panela) assegurando a proteção contra possíveis queimaduras produzidas pelo cooktop.
![]()
Descrição
| Tipo de Cocção | Indução via Eletricidade |
|---|---|
| Largura Comercial | 90 cm |
| Acabamento | Vitrocerâmico |
| Cor do Acabamento | Preto |
| Quantidade de Queimadores | 4 |
| Queimador Tripla-Chama | 1 x 3.700 W |
| Queimador Rápido | 2 x 2.500 W |
| Queimador Semirrápido | 1 x 1.800 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | – |
| Queimador Auxiliar | – |
| Timer Sonoro | Sim |
| Desligamento Automático | Não |
| Função Bridge | Sim |
| Função Heat Up | Não |
| Função Booster | Não |
| Função Pause | Não |
| Trava de Segurança | Sim |
| Zona Expansível | Não |
| Dimensões do Produto | 915 x 520 mm |
| Dimensões da Embalagem | 970 x 125 x 615 mm |
| Peso Líquido | 12 kg |
| Peso Bruto | 15 kg |
| Potência | 10.500 W |
| Corrente | 47 A |
| Consumo | 10,5 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





