Cooktop Dominó Quadratto 2 Queimadores Elettromec
O novo dominó da Elettromec será a nova sensação do seu ambiente. As linhas retas da mesa de aço inox e das trempes em ferro fundido trazem elegância e sofisticação ao ambiente. Além disso este novo produto tem a mesa em acabamento semifilo que mantém o design reto, pouco acima da bancada, facilitando a limpeza do produto. Os queimadores de chama rápida e auxiliar deixam cocção dos alimentos mais prática e prazerosa. Este dominó também traz segurança à família, com acendimento frontal e válvula de segurança gas-stop.
Descrição
| Tipo de Cocção | Gás |
|---|---|
| Largura Comercial | 30 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox |
| Queimador Tripla-Chama | – |
| Queimador Rápido | 1 x 3.000 W |
| Queimador Semirrápido | – |
| Queimador Semirrápido Reduzido | – |
| Queimador Auxiliar | 1 x 1.000 W |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Válvula de Segurança | Sim |
| Acendimento Superautomático | Sim |
| Suporte Para Panela Wok | Não |
| Chapa Bistequeira | Não |
| Dimensões do Produto | 305 x 510 mm |
| Dimensões da Embalagem | 395 x 130 x 585 mm |
| Peso Líquido | 6 kg |
| Peso Bruto | 7 kg |
| Potência | 3.920 W |
| Corrente | 0,01 A |
| Consumo | 291 g/h |
| Tensão | Bivolt |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





