Cooktop Vetro 70 cm Elettromec
O Cooktop Vetro 70 cm possui cinco queimadores, sendo um tripla chama central, para oferecer a intensidade que você precisa no preparo dos alimentos. Este produto italiano possui grelha em ferro gusa e válvula de segurança que interrompe o fornecimento de gás quando o queimador se apaga acidentalmente. Com esse cooktop Elettromec fica fácil preparar até as receitas mais elaboradas.
Descrição
| Tipo de Cocção | Gás |
|---|---|
| Largura Comercial | 70 cm |
| Acabamento | Vitrocerâmico |
| Cor do Acabamento | Preto |
| Quantidade de Queimadores | 5 |
| Queimador Tripla-Chama | 1 x 3.500 W |
| Queimador Rápido | 1 x 2.800 W |
| Queimador Semirrápido | 1 x 1.750 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | 1 x 1.400 W |
| Queimador Auxiliar | 1 x 1.000 W |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Válvula de Segurança | Sim |
| Acendimento Superautomático | Sim |
| Suporte Para Panela Wok | Sim |
| Chapa Bistequeira | Não |
| Peso Líquido | 700 x 510 mm |
| Peso Bruto | 785 x 140 x 510 mm |
| Potência | 10.450 W |
| Corrente | 0,01 A |
| Consumo | 796 g/h |
| Tensão | Bivolt |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





