Cooktop Quadratto 90 cm 6 queimadores Elettromec
O novo cooktop integrante da família Quadratto, com largura de 90 cm, desempenho semiprofissional, possui 2 queimadores Dual Flame, com um total 6 queimadores, maior adequação e praticidade no preparo de seus pratos, válvula de segurança, e acendimento superautomático.
Descrição
| Tipo de Cocção | Gás |
|---|---|
| Largura Comercial | 90 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox |
| Quantidade de Queimadores | 6 |
| Queimador Dual Flame | 2 x 4.000 W |
| Queimador Rápido | – |
| Queimador Semirrápido | 2 x 1.750 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | – |
| Queimador Auxiliar | 2 x 1.000 W |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Válvula de Segurança | Sim |
| Acendimento Superautomático | Sim |
| Suporte Para Panela Wok | Sim |
| Chapa Bistequeira | Não |
| Dimensões do Produto | 859 x 510 mm |
| Dimensões da Embalagem | 925 x 130 x 590 mm |
| Peso Líquido | 15 kg |
| Peso Bruto | 17 kg |
| Potência | 13.500 W |
| Corrente | 0,01 A |
| Consumo | 982 g/h |
| Tensão | Bivolt |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |




