Fogão MAS 905 GGEV LXE Bertazzoni
Com design profissional, oferece 5 queimadores Sabaf HE Full Brass em latão maciço que inclui um potente queimador triplo de 5.000 W Dual Flame com acionamento sequencial das chamas internas e externas para se desfrutar do calor adequado para todos os tipos de receitas.
Seu amplo forno com capacidade de 142 litros oferece 5 diferentes funções e TURBO para assar melhor e mais rápido, preparar vários pratos utilizando toda a capacidade do forno e dispensar pré-aquecimento.

Descrição
| Cor: | em aço inox escovado. |
| Classificação energética da mesa: | C |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Bertazzoni. |
| Fabricação: | Guastalla, Itália. |
| Queimadores profissionais com Gas-stop: | 5 |
| Queimadores Dual Flame: | 1 |
| potência do queimador pequeno: | 480 a 1.000 W |
| potência do queimador médio: | 600 a 1.750 W |
| potência do queimador grande: | 1.000 a 3.000 W |
| potência do queimador Dual Flame: | 480 a 5.000 W |
| Suporte para pequenas panelas: | 1 |
| Tipo: | Ventilado a gás. |
| Capacidade: | 142 litros. |
| Funções do forno: | |
| cozimento com calor de baixo – | ideal para aquecer alimentos ou para finalizar um cozimento já concluído. |
| cozimento com calor de baixo ventilado – | o calor é distribuído pelo ventilador de maneira uniforme, permitindo usar toda a capacidade do forno. |
| cozimento com maxi-grill – | propaga calor por irradiação infravermelha, indicada para preparar churrascos, dourar e gratinar. |
| cozimento com maxi-grill ventilado – | o calor se propaga por irradiação e o ventilador o difunde de maneira uniforme, ideal para assar sem ressecar os alimentos como carnes e aves de grandes dimensões. |
| descongelamento – | feito apenas com a ventilação do forno sem calor, mantém inalteradas as qualidades dos alimentos congelados. |
| potência do grill churrasqueira: | 1.800 W |
| Alturas para prateleiras: | 5 posições |
| Prateleiras: | 2 |
| Bandeja com grelha: | 1, com esmalte easy-clean. |
| Iluminação do forno: | 2 lâmpadas, acionadas no painel, com protetores de vidro. |
| Temperaturas mínima e máxima do forno: | 120ºc e 270ºc |
| Dimensões internas do forno: | 75cm x 32cm x 40cm l x a x p |
| Tensão: | 220 V |
| Conexão: | o cabo elétrico é ligado a rede com um conector fornecido com o fogão. |
| potência máxima do produto: | 1.800 W |
| Disjuntor: | 10 A |
| Rede com 1 fase: | aplicar 1 disjuntor. |
| Rede com 2 fases: | aplicar 2 disjuntores. |
| Espessura da mesa do fogão: | 4 cm |
| Altura do gabinete do móvel para embutimento do fogão sobre uma base sem os pés: | 77 cm |
| Regulagem de altura do fogão com os pés: | de 86,0 cm a 90,0 cm. |
| Altura da moldura traseira da mesa: | 6 cm |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 85.00 Kg |
| Profundidade: | 680 mm |
| Altura: | 970 mm |
| Largura: | 960 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 78.00 Kg |
| Profundidade: | 600 mm |
| Altura: | 860 a 900 mm |
| Largura: | 895 mm |
Informação adicional
| Marca | Bertazzoni |
|---|---|
| Tipo-Produto | Fogão |





